Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 ноября 2019

Pixies дважды выступят летом в России

Продолжаем ставить галочки в музыкальном календаре 2020 года

Легендарная амриканская рок-группа из 80-х и 90-х Pixies, чья деятельность в значительной степени повлияла и на Nirvana, и на Radiohead, и еще много на кого, приедет в Россию и выступит в московском Adrenaline Stadium 21 июля 2020 года, а уже на следующий день, 22 июля, музыканты отыграют концерт в петербургском клубе «Морзе». Российские концерты появились в расписании мирового гастрольного тура Pixies, европейская часть которого стартует в Мадриде в начале июля.

В сентябре этого года у музыкантов вышел  альбом «Beneath the Eyrie» из 12 синглов, кроме того Pixies показали несколько клипов на новые песни: «Long Rider»«On Graveyard Hill» и «Catfish Kate». По словам исполнителей, «Beneath the Eyrie» — это «рассказы о ведьмах, Даниэле Буне, неудачниках и других персонажах, полностью соответствующих странностям группы».

Pixies также запустили собственный подкаст. Он состоит из 12-ти эпизодов, в которых группа рассказывает о создании каждой песни для нового альбома, послушать его можно здесь. Также можно вспомнить 10 хороших песен Pixies, которые вы могли не слышать

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Pixies
музыкант

Подборки Афиши
Все