Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июня 2021

Певица МакSим находится в стабильно тяжелом состоянии после госпитализации в больницу

У нее диагностировали 75-процентное поражение легких

Пиар-менеджер Яна Богушевская рассказала о том, что состоянии певицы МакSим (настоящее имя Марина Абросимова) оценивается как «стабильно тяжелое» после того, как около недели назад ее подключили к ИВЛ и ввели в искусственную кому из-за низкого насыщения крови кислородом. Об этом пишет «Газета.Ru». 

«Марина по-прежнему находится на ИВЛ. Сатурация низкая, поражение легких обширное, эти показатели у нее уже неделю без изменений. На данный момент состояние Марины стабильно тяжелое», — рассказала Богушевская.

По словам представительницы МакSим, у певицы диагностировали 75-процентное поражение легких, из-за чего врачи перевели ее в группу «КТ-4», в которую включают пациентов с наибольшей площадью поражения легких.

Певица попала в одну из московских частных клиник в середине июня. Тогда в своих социальных сетях Абросимова писала, что у нее поражено 40% легких и присутствуют все симптомы коронавируса, но подтвержденного теста на COVID-19 не было. У Абросимовой диагностировали пневмонию с сильным поражением легких. Из-за того что легкие «не прочищались», было принято решение ввести певицу в искусственную кому. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

МакSим
музыкант, певица, 40 лет

Подборки Афиши
Все