Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 сентября 2019

Первый фестиваль имени Дмитрия Брусникина пройдет в ноябре

Спектакли и выставки покажут на крупных московских площадках

Первый международный фестиваль-мастерская Brusfest, посвященный режиссеру и педагогу Дмитрию Брусникину, пройдет в Москве с 8 по 17 ноября, сообщает ТАСС.

Откроет фестиваль постановка «Смерть на работе» режиссера Семена Александровского. Показ пройдет в Театральном центре «На Страстном». В программе также заявлены спектакль «Быть может, все драконы…» бельгийской театральной компании Berlin, а также постановки «Пыль» новосибирского театра «Старый дом», «Бонни и Клайд» хабаровского ТЮЗа и «Свидетели» казанской творческой лаборатории «Угол». Также на Brusfest покажут работы, созданные «Мастерской Брусникина» («Транссиб», «Это тоже я. Вербатим», «Москва. Дословно» и другие) и документальные спектакли театра «Практика»: «Бабушки», «Человек. DOC. Олег Кулик. Игра на барабанах», «Наблюдатели» и «YouTube/ В полиции».

Кроме того, в новом пространстве Третьяковской галереи на Крымском валу пройдет День документального театра, в котором примут участие Мастерская Брусникина и Театр им. Вл. Маяковского. А на время фестиваля в МОММА в Ермолаевском откроется выставка «Человек размером с дом», посвященная Брусникину. На территории интерактивного пространства пройдут встречи с коллегами режиссера, лекции о творчестве, спектакли, концерты и перформансы.

Увидеть полную программу фестиваля можно здесь

Режиссер и педагог Дмитрий Брусникин умер 9 августа 2018 года на 61-м году жизни. Известен как киноактер, снявшийся в фильмах «Отряд», «По зову сердца» и «Чемпионы». Исполнял роли в сериалах «Петербургские тайны», «Досье детектива Дубровского» и «Марш Турецкого». Брусникин был художественным руководителем московского экспериментального театра «Практика», с 1993 года преподавал в Школе-студии МХАТ, был режиссером телесериалов «Чехов и Ко» и «Саломея». В 2009 году Брусникин получил звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все