Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 августа 2022

Перезапуск «Баффи — истребительницы вампиров» приостановлен

О ребуте шоу заговорили еще в 2018 году

Производство ребута шоу «Баффи — истребительница вампиров» поставили на паузу. Об этом сообщил исполнительный продюсер Гейл Берман.

Новое шоу должна была возглавить ветеран телеканала The CW Моника Овусу-Брин («Остаться в живых»), объединившись с создателем оригинального сериала Джоссом Уидоном. Актриса Сара Мишель Геллар отказалась участвовать в продолжении и на ее роль должны были взять чернокожую женщину. 

О перезагрузке сериала о воительнице с вампирами заговорили еще в 2018 году. Однако с тех пор новости о съемочном процессе так и не появились, а авторы оказались перед сложной задачей: дистанцироваться от оригинала и одновременно сделать версию, которая «будет современной, основанной на мифологии оригинала».

В этом году «Баффи — истребительница вампиров» празднует свое 25-летие. Подростковая драма длилась семь сезонов. Сериал, основанный на фэндоме, стал иконой поп-культуры. Сюжет сосредоточен на молодой женщине, наделенной сверхспособностями и избранной в качестве истребительницы разной нечисти — от вампиров до демонов. 

Ранее Сара Мишель Геллар рассказала о своей героине:

«Монстры, с которыми столкнулась Баффи, были метафорой ужасов юности», — объяснила она. «Мне нравится, что история остается актуальной и будет интересно посмотреть, как новая актриса справится с этим, но не думаю, что это должна делать я», — подытожила актриса, добавив, что она «слишком уставшая и капризная, чтобы снова заниматься этой работой».

 

Изображение на превью: vk.com/buffyworld_club160289

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Баффи — истребительница вампиров
1997, Боевик
Сара Мишель Геллар в своей коронной роли

Подборки Афиши
Все