Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 апреля 2021

Переиграть Хичкока: вышел трейлер «Женщины в окне» с Эми Адамс, Джулианной Мур и Гэри Олдманом

Триллер по роману А. Дж. Флинн покажут на Netflix 14 мая

Стрим-сервис Netflix выпустил русифицированный трейлер триллера «Женщина в окне» Джо Райта («Анна Каренина», «Темне времена» и «Гордостью и предубеждение»). В основу лег одноименный роман А. Дж. Флинн 2018 года. Главную героиню сыграла Эми Адамс.

По сюжету женщина по имени Анна Фокс страдает агорафобией (боязнь открытого пространства) и вынуждена проводить дни в своей квартире. Однажды она знакомится с соседкой (Джулианна Мур) из дома напротив, а спустя некоторое время видит в окно, как ту избивает мужчина. Прибывшие на вызов полицейские, один из которых по совместительству оказывается супругом соседки (Гэри Олдман), уверяют, что Анна ошиблась, а увиденное насилие — галлюцинация, ставшая побочным действием лекарств. 

Своей сюжетной канвой — о соглядатае из квартиры напротив, грядущая картина напоминает классический фильм Альфреда Хичкока «Окно во двор», а также «Паранойю» 2007 года с Кэрри-Энн Мосс и Шайей ЛаБафом, но получает новую, профеминистскую огранку.

Адаптацией сценария занимался известный драматург Трэйси Леттс. В фильме также снялись: Энтони Маки, Уайатт Расселл, Брайан Тайри Генри, Лайза Колон-Зайяс и другие.

Первоначально «Женщину в окне» планировали выпустить в октябре 2019 года, затем премьеру перенесли на 15 мая 2020-го. Теперь релиз запланирован на 14 мая. Первый трейлер тут

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Женщина в окне
Драма
Триллер Джо Райта про агорафобию и насилие

Подборки Афиши
Все