Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 октября 2020

Парижане назвали лучшие сериалы и фильмы о французской столице

Раскритикованный сериал «Эмили в Париже» занял третье место

Сервис изучения языков Babbel провел опрос среди 38 тыс. жителей Парижа, приуроченный к выходу сериала «Эмили в Париже» на Netfliх, который недавно стал мишенью критиков из-за стереотипного изображения французов. Респондентам предложили  выбрать фильмы и сериалы, которые наиболее точно изображают столицу Франции и ее обитателей. Об этом сообщает CNN.

Первое место в рейтинге англоязычных работ парижане отдали картине «Полночь в Париже», за ней следует мультфильм «Рататуй». Сериал «Эмили в Париже» занял третью строчку, несмотря на отрицательные отзывы критиков. В пятерку наиболее достоверных лент также вошли «Коты-аристократы» и «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту». Из фильмов на французском языке респонденты выделили картины «Париж, я люблю тебя», «Амели», «Ненависть», «Звони моему агенту!» и «1+1».

Сюжет комедийного сериала «Эмили в Париже» повествует об американке, которая переехала во французскую столицу, чтобы строить карьеру. В США шоу получило доброжелательные отзывы аудитории, но во Франции кинокритики и пользователи соцсетей раскритиковали проект, усмотрев в нем клише и стереотипы о нации. Шоураннером проекта выступает Даррен Стар, известный как создатель сериалов «Секс в большом городе» и «Беверли-Хиллз 90210». Главную роль в шоу сыграла Лили Коллинз. Также в нем задействованы Эшли Парк, Филиппина Леруа-Болье и другие.

 


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все