Москва
14 октября 2022

Paramount работает над перезапуском «Голого пистолета». Главную роль может сыграть Лиам Нисон

Его снимут создатели комедии «Чип и Дейл спешат на помощь»

Студия Paramount приступила к разработке новой версии культовой комедийной франшизы «Голый пистолет» с Лесли Нильсеном. Переговоры о главной роли в перезапуске ведет Лиам Нисонпишет Deadline.

Творческая команда ребута состоит из создателей недавно вышедшего постмодернистского фильма «Чип и Дейл спешат на помощь»: режиссерское кресло занимает Акива Шаффер, а за сценарий отвечают Дэн Грегор и Даг Мэнд. 

В прошлогоднем интервью Нисон упоминал о готовящемся обновлении. Тогда актер сказал, что получил приглашение от Сета МакФарлейна («Гриффины», «Американский папаша»). Последний занят в будущем проекте в качестве продюсера. 

Детали сюжета переосмысления не раскрываются. Предполагается, что главным героем ленты может стать сын некомпетентного полицейского Фрэнка Дребина, которого в предыдущих «Голых пистолетах» играл Нильсен.

Оригинальная комедия «Голый пистолет» вышла в 1988 году. В фильме пародировались сцены из известных детективов, боевиков, шпионских и полицейских картин. У фильма есть два сиквела — «Голый пистолет-2 1/2» и «Голый пистолет 33 и 1/3».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Лиам Нисон
актер, 71 год
7.1
Голый пистолет
1988, Комедия
Классическая комедия Дэвида Цукера про полицейского-идиота

Подборки Афиши
Все