Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 декабря 2020

«Папина любовница»: Монеточка выпустила новый клип с Яной Трояновой в главной роли

Трек вошел в лонгплей «Декоративно-прикладное искусство»

Российская поп-певица Монеточка  выпустила видео на песню из своего последнего альбома «Декоративно-прикладное искусство» под названием «Папина любовница». Режиссер клипа выступил Илья Соловьев, а главную роль сыграла актриса Яна Троянова

По сюжету героиня следует за мужчиной и женщиной и пропадает в лабиринте гостиницы, в номерах которой кружатся в танце люди и происходят события, которые боьше похожи на сон, чем на релаьность.

«Когда я пишу песни, я редко имею в голове какой-то конкретный визуальный образ своих персонажей. У меня есть лишь ощущения от них. Соответственно, [на роль любовницы] мы не искали девушку, которая больше подходила бы под мои представления. Я не документирую — я лишь транслирую эмоции», — рассказала певица. «Я предложила режиссеру Илье Соловьеву найти эту героиню — именно он решал, какой она будет. Яна, безусловно, добавила очень много в этот образ. Она его сделала реальным, разукрасила — и я очень благодарна ей за работу».

Свой третий студийный альбом «Декоративно-прикладное искусство» Монеточка представила в октябре. В лонгплей вошли 11 песен, а трек «Коза» записан совместно с Noize MC.

 

В начале зимы в сети появился трейлер трагикомедии  «Родные» Ильи Аксенова, в которой снялась Монеточка, а также Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Семен Трескунов и другие. Сценарий в картине написали Жора Крыжовников и Алексей Казаков (вместе они уже работали над обеими частями «Горько!» и мюзиклом «Самый лучший день»).

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Монеточка
актриса, музыкант, 25 лет

Подборки Афиши
Все