Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июля 2020

Паоло Соррентино снимет фильм «Рука Бога» для Netflix

Байопик про Марадону? Ждем подробностей

Пожалуй, главный итальянский режиссер современности Паоло Соррентино, известный по оскароносному фильму «Великая красота» и сериалам «Молодой папа» и «Новый папа», работает над новым фильмом «Рука Бога» («The Hand of God») для Netflix, об этом сообщает Variety.  Для съемок проекта режиссер вернется в родной Неаполь. Дата выхода фильма пока неизвестна. 

«Я взволнован идеей вновь снимать в Неаполе, ровно через 20 лет после моего дебютного фильма. «Рука Бога» представляет собой первый в моей карьере интимный и личный фильм — роман становления, одновременно легкомысленный и болезненный», — заявил Соррентино.

Пока подробности проекта остаются в тайне, можно предположить, что название фильма «Рука Бога» может быть отсылкой к легенде мирового футбола Диего Марадоне, который однажды забил гол рукой и назвал это «Рукой Бога». Марадона, большую часть карьеры проведший за неаполитанский футбольный клуб «Наполи», уже появлялся в качестве героя фильма Соррентино «Молодость» в 2015 году. Также в одном из интервью режиссер рассказывал, что потерял своих родителей в 16 лет, когда остался дома смотреть матч с участием Марадоны вместо того, чтобы поехать вместе с ними. «Я не поехал с ними, потому что посмотреть матч «Наполи» с «Эмполи», и это спасло мне жизнь», — вспоминал режиссер.

Недавно Netflix опубликовал трейлер фильма-альманаха «Homemade», посвященного самоизоляции, в создании которого помимо Кристен Стюарт, Пабло Ларраина и Мэгги Джилленхол также принял участие Паоло Соррентино. Он снял часть про карантинные будни папы римского. Лента дебютировала на стриминговом сервисе 30 июня.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Паоло Соррентино
актер, режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все