В ожидании нового короля бокс-офиса, которым через несколько дней должен стать масштабный кроссовер «Годзилла против Конга», лидерство в российском прокате по итогам выходных захватила «Пальма» — хатико по-русски о верной овчарке от режиссера Александра Домогарова-младшего. На счету картины — более 100 млн рублей за первые четыре дня показов. На второе место опустился лидер двух прошлых уикендов «Райя и последний дракон» — еще почти 100 млн рублей и суммарно около 630 млн рублей за неполный месяц проката в России. Топ-3 замкнула самая громкая новинка этой недели — боевик 18+ «Никто» Ильи Найшуллера с Бобом Оденкерком («Лучше звоните Солу», «Во все тяжкие») в главной роли.
Китайские кинотеатры впервые за последние месяцы остались без отечественных новинок, поэтому лидерство в местном, а значит и мировом прокате захватил «Аватар» Джеймса Кэмерона, выпущенный в повторный прокат для привлечения зрителей обратно в кинотеатры. Почти сразу блокбастер вернул себе звание самого кассового фильма в истории кино, а по итогам очередного уикенда увеличил отрыв от «Мстителей: Финал» еще на 14 млн долларов.
Топ-10 российского проката 18-21 марта:
С итогами кассовых сборов на прошлой неделе можно ознакомиться здесь. Читайте подробнее о всех новинках российского кинопроката в подборке «Афиши».
Топ международного проката:
Топ американского проката:
Чтобы не пропустить ничего важного, следите за анонсами предстоящих фильмов в разделе ожидаемых премьер на «Афише». Напоминаем, что при походе в кино не стоит забывать про меры безопасности.
Изображение на превью: компания «Централ Партнершип»