Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 августа 2022

Оуэн Тиг возглавит каст новой «Планеты обезьян»

Фильм снимет режиссер «Бегущего в лабиринте» Уэс Болл

Американский актер Оуэн Тиг («Оно»«Привидение») примет участие в съемках новой части франшизы «Планета обезьян». В грядущем фильме Тиг предстанет в образе вождя приматов. Об этом пишет Deadline.

Съемки новой «Планеты обезьян» планируют начать до конца этого года. С 2019-го за проектом закреплен режиссер «Бегущего в лабиринте» Уэс Болл. Последние годы он занимался сценарием и работал со специалистами по визуальным эффектам. 

Deadline отмечает, что этим летом студийное руководство ознакомилось со сценарием и высоко оценило потенциал проекта. Вскоре после одобрения боссов команда занялась кастингом.

Со времен назначения Болла какие-либо новые детали о самом фильме не раскрылись. Картина может стать как перезапуском истории, так и ее прямым продолжением. 

Начало научно-популярной франшизе положил фильм «Планета обезьян» 1968 года, основанный на романе французского писателя Пьера Буля. В 2017-м Мэтт Ривз снял блокбастер «Планета обезьян: Война», который пока что остается последней частью серии. Обо всех фильмах франшизы можно прочитать в материале «Афиши Daily».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оуэн Тиг
актер, 25 лет

Подборки Афиши
Все