Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 мая 2021

Оригинальный каст «Королевства» Ларса фон Триера вернется в финальном сезоне

К нему присоединятся новые актеры — Николаса Бро и Бодиль Йергенсен

Оригинальный каст сериала «Королевство», выходившего на экраны в течение двух сезонов в 1990-х годах, воссоеднится в финальном третьем сезоне, который поставит Ларс фон Триер. Съемки пяти эпизодов заключительной части стартуют этим летом. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Продолжение шоу выйдет под заглавием «Королевство: Исход» («The Kingdom Exodus»). В новых сериях своим ролям вернутся сразу несколько актеров первых сезонов, в том числе Гита НербюПетер Мюгинд и Серен Пильмарк. К ним присоединятся новые артисты в лице Николаса Бро Нимфоманка. Часть I») и Бодиль Йергенсен («Мясники в зеленом»).

Сценарий предстоящего сезона  Ларс фон Триер написал в дуэте с Нильсом Верселем. Продюсерская компания Триера «Zentropa» будет курировать производство совместно со скандинавской NENT и датской DR. Наряду с выпуском третьей части (запланирован на 2022 год) также будут переизданы восемь эпизодов из первого и второго сезона. 

Культовое шоу «Королевство» выполнено в жанре ужасы.  В некоторых странах оно выпускалось в виде пятичасового фильма, хотя изначально планировалось выпустить проект в формате трех сезонов, но сериал так и не был завершен. Отчасти это было связано со смертью ключевых актеров — Эрнст-Хуго Ерегорд и Кирстен Рольффес. Ожидается, что продолжение сериала раскроет нераскрытые истории Королевского госпиталя и разожжет старые распри между шведами и датчанами.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ларс фон Триер
актер, режиссер, 67 лет
Гита Нербю
актриса, 89 лет
Петер Мюгинд
актер, 60 лет
Серен Пильмарк
актер, 68 лет
Николас Бро
актер, 52 года
Бодиль Йергенсен
актриса, 62 года

Подборки Афиши
Все