Москва
1 октября 2020

Опубликованы фото «Черного дно Ма Рейни» — последнего фильма с Чедвиком Боузманом

Байопик о джазовой певице покажут в декабре

Netflix опубликовал первые кадры фильма «Черное дно Ма Рейни», ставшего последним фильмом Чедвика Боузмана, умершего в августе. Драма о жизни афроамериканской певицы Ма Рейни выйдет на экраны 18 декабря. На фотографиях, опубликованных в Twitter, звезда «Черной Пантеры» в образе блюзмена исполняет музыку рядом с актрисой Виолой Дэвис.

Основанный на одноименной пьесе Августа Уилсона, фильм «Черного дно Ма Рейни» развернет перед зрителем историю жизни выдающейся блюзовой певицы Ма Рэйни. Действие картины будет происходит в Чикаго 1927 года. В ней расскажут не только о карьере певицы, но и о расовых проблемах, музыке и эксплуатации чернокожих музыкантов в эпоху ревущих двадцатых.

Режиссером фильма выступает Джордж К. Вольф, двукратный лауреат премии «Тони» за работы над мюзиклами «Angels in America: Millennium Approaches» и «Bring in ‘da Noise, Bring in ‘da Funk». В картине также снялись Глинн Турман, Колман Доминго и Майкл Поттс.

Американский актер Чедвик Боузман, наиболее известный по роли Черной Пантеры в фильмах Marvel, скончался на 44-м году жизни 28 августа. Последние четыре года он боролся с раком кишечника, но продолжал активно сниматься в кино. Здесь опубликован отрывок из эссе режиссера фильма Райана Куглера, в котором он высказался о смерти актера. Свои посвящения также опубликовали Джордан Пил и партнер Боузмана по фильму «Мстители» Марк Руффало.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все