Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 февраля 2021

Оливер Стоун представит документальный фильм о Джоне Кеннеди на Каннском кинофестивале в этом году

Режиссер столкнулся с трудностями при поиске дистрибьютора в Америке

Режиссер Оливер Стоун во время беседы со Спайком Ли в рамках нового выпуска «Directors on Directors» рассказал, что премьерный показ его документального фильма о 35-м президенте США Джоне Ф. Кеннеди состоится на Каннском кинофестивале в этом году. Полностью разговор кинематографистов доступен на сайте издания Variety.

«Канны пригласили нас в июле или июне этого года. Это большой шаг для нас, потому что, по крайней мере, если работа не может быть признана в Америке в качестве документальной ленты, то она будет признан в конце концов в международной среде. И это важно», — рассказал Стоун.

Постановщик также рассказал, что столкнулся с трудностями при поиске дистрибьютора. В частности, Netflix и National Geographic отказались заниматься показом документального фильма, так как не смогли убедиться в достоверности фактов, которые фигурируют в ленте. 

Предстоящий документальный фильм Оливера Стоуна основан на детективном триллере «Джон Ф.Кеннеди. Выстрелы в Далласе», который постановщик снял в 1991 году. В нем убийство президента Кеннеди рассматривается как правительственный заговор. 

Напомним, Каннский кинофестиваль, традиционно проходящий в мае, перенесли на июль из-за пандемии. В этом году французский киносмотр пройдет с 6 по 17 июля. Кроме того, срок проведения киносмотра решено увеличить на два дня, так как в программе накопилось много сильных картин, подходящих под формат Канн.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оливер Стоун
актер, режиссер, 77 лет
7.3
Джон Ф.Кеннеди. Выстрелы в Далласе
1991, Исторический
Драма Оливера Стоуна про правительственный заговор

Подборки Афиши
Все