Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 сентября 2020

Сериал Хлебникова про выживание в эпидемию выйдет в 2021 году на Okko

Снимет шоу Андрей Прошкин

«Выжившие», новый сериал Бориса Хлебникова о борьбе с эпидемией выйдет на мультимедийном сервисе Okko в 2021 году. Об этом председатель жюри «Кинотавра-2020» рассказал ТАССу. 

Как заверяет Хлебников, идея сериала пришла ему в голову хадолго до пандеми коронавиурса, сценарий тоже был готов до ее начала. Сериал, снятый на стыке фантастики и драмы, посвящен истории пост-апокалиптического мира, где остались люди, выжившие после падения цивилизации и заражения странным вирусом. У проекта необычная структура: «Выжившие» состоят из основного сериала и восьми «web-сериалов», коротких эпизодов, которые развиваются параллельно с основным сюжетом. Создатели отметили, что линии всех героев так или иначе пересекаются.

Сам Хлебников выступил в качестве креативного продюсера, тогда как режиссерское кресло занял Андрей Прошкин. Автор сценария — Александр Лунгин, однако свои доработки внесли экс-кинокритик «Афиши» Роман Волобуев и сценаристка и актриса Елена Ванина. В актерский состав сериала вошли Алексей ФилимоновАртур Смольянинов, Дарья Савельева, Алексей Розин, Анна Слю, Глеб Пускепалис и другие.

«Начала происходить очень интересная вещь, когда за диалоги взялись Роман Волобуев и Елена Ванина. Они начали привносить свои очень свежие впечатления про то, что происходило с ними самими: их сидение дома, их страхи, новые впечатления о рамках жизни, о новом мироустройстве и о том, что надо перестраивать мозги. Все новые ощущения вошли в ткань уже готовой структуры, но при этом они преобразили ее в очень интересную сторону за счет невольного личного подключения», — вспомнил Хлебников. 

Кроме того Okko объявил о запуске съемок сериала «Чикатило. Явление зверя». Это детективный драматический сериал, который расскажет о жизни маньяка Андрея Чикатило. Автором проекта стал Сарик Андреасян, известный по проектам «Робо» и «Защитники».

«Для меня это первый опыт работы над большим сериалом, поэтому и я, и моя команда понимаем всю ответственность как перед зрителями, так и перед мультимедийным сервисом Okko. Мы ставим перед собой амбициозные художественные задачи. Это страшная история и мы будем стараться максимально честно ее донести», — поделился Андреасян.

Дата выхода «Чикатило» пока не называется.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Андрей Прошкин
актер, режиссер, 54 года
Сарик Андреасян
режиссер, 39 лет

Подборки Афиши
Все