Москва
27 мая 2023

Юрий Быков начал съемки криминальной драмы «Лихие»

Шоу расскажет о деятельности крупнейшей ОПГ в России

Онлайн-кинотеатр Okko и продюсерская компания «Среда» объявили о старте съемок криминальной драмы «Лихие» Юрия Быкова, автора триллеров «Сторож» и «Майор».

Криминальная сага расскажет историю преступной группировки, которая контролировала самую большую территорию в мире. Через жизнь и драму главных героев зритель увидит целую эпоху в ее жестокости и великолепии.

Сериал «Лихие» будет основан на воспоминаниях Евгения Демина, который в 13 лет вместе со своим отцом совершил первое заказное убийство и в течение следующих 10 числился штатным киллером хабаровской ячейки ОПГ «Общак». 

Основных героев в шоу сыграют Артем Быстров, Егор Кенжаметов, Савелий Кудряшов и Евгений Ткачук.

пресс-служба Okko

«Получится ли эта картина? Я думаю, что получится. Дистанция очень длинная — 16 серий. Если мы сохраним на съемках семейную атмосферу, человеческие отношения — это будет главное достижение. Потому что наш сериал о том, что разрушает отношения — о насилии, гордыне, невнимании к другому человеку. Даже если ты кого-то любишь — этого недостаточно. Нужно быть внимательным и добрым по отношению к твоему ближнему. Надеюсь, мы пронесем это до конца съемок», — комментирует проект Юрий Быков. 

Съемки сериала «Лихие» пройдут в Москве и Карелии. Премьера криминальной саги запланирована на 2025 год.

 

Изображение на превью: онлайн-кинотеатр Okko

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Юрий Быков
актер, режиссер, 42 года

Подборки Афиши
Все