Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 сентября 2022

Официально: сериал «Бегущий по лезвию 2099» получил одобрение от Amazon

В команду исполнительных продюсеров вошел сам Ридли Скотт

Компания Amazon дала «зеленый свет» на производство сериала «Бегущий по лезвию 2099». Он станет продолжением фильмов «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта и «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева, пишет Variety.

Впервые о разработке проекта стало известно в ноябре прошлого года, а в феврале 2022-го вышел официальный анонс Amazon. Полгода спустя компания наконец-то готова к запуску производства шоу, действие которого развернется в 2099 году, спустя 50 лет после событий, показанных в картине Дени Вильнева. 

Над будущим сериалом поработает шоураннер Силка Луиза, которая недавно занималась созданием сериала «Сияющие» для Apple TV+. Она также войдет в команду исполнительных продюсеров вместе с Ридли Скоттом. Пока неизвестно, будет ли режиссер оригинала руководить постановкой проекта.

Впервые «Бегущего по лезвию» показали в 1982 году. Главную роль в фильме исполнил Харрисон Форд, представший в образе «блейд-раннера» Рика Декарда, которому поручили ловлю шести сбежавших репликантов в антиутопическом Лос-Анджелесе 2019 года. 

В 2017 году Вильнев снял продолжение фильма Скотта, которое вышло под названием «Бегущий по лезвию 2049». В нем Форд вернулся своей роли, а новых персонажей сыграли Райан ГослингДжаред ЛетоДейв БаутистаАна де АрмасМакензи Дэвис и другие. Рецензию «Афиши» на оригинальный фильм читайте здесьтут Станислав Зельвенский поделился впечатлениями от картины Вильнева.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Бегущий по лезвию
2010, Боевик
Рик Декард идет по следу репликантов

Подборки Афиши
Все