Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 ноября 2021

Официально: «Игра в кальмара» получит второй сезон

Главным героем нового сезона станет Сон Ги-хун

Создатель южнокорейского сериала «Игра в кальмара» Хван Дон Хек официально подтвердил разработку второго сезона проекта, ставшего хитом Netflix. Об этом стало известно из интервью для Associated Press.

По словам Хека, в центре сюжета продолжения окажется Сон Ги-хун, роль которого исполнил Ли Чжон Чжэ. Дургие подробности режиссер и сценарист шоу пока не раскрыл.

«Было столько просьб и столько позитивных отзывов, где люди говорили, что хотят увидеть второй сезон… Я чувствую, что у меня почти не осталось выбора! Но да, новый сезон действительно будет. У меня в голове он уже есть, и сейчас я все планирую», — сказал Хван Дон Хек.

Ранее автор «Игры в кальмара» уже говорил о том, что неожиданный успех проекта на Netflix заставил его задуматься о продолжении. Тогда Хван Дон Хек сказал, что ему было бы трудно вернуться к сериалу в роли режиссера и сценариста, но у него есть несколько идей для потенциального второго сезона.

Напомним,  «Игру в кальмара» в первый месяц после релиза посмотрело 111 млн зрителей со всего мира. Шоу обогнало по показателям «Бриджертонов», которых за первые 28 дней после выпуска посмотрело 82 млн домохозяйств.

Сюжет «Игры в кальмара» рассказывает о группе отчаявшихся людей, которые решаются сыграть в необычную игру на выживание. За победу участников состязания ждет приз в размере 10 млн долларов, а в случае поражения героям придется отдать свою жизнь.

Тут можно почитать подробнее о сериале и понять, почему столь жестокий триллер стал одним из самых успешных шоу Netflix, а тут «Афиша» сравнивает шоу и социальный фильм «Паразиты», разбираясь, какой проект получился удачнее.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9
Игра в кальмара
2021, Детектив
Сверхпопулярный корейский сериал про игру на выживание

Подборки Афиши
Все