Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 января 2020

Объявлены победители Critics Choice Awards. Лучшим фильмом признали «Однажды... в Голливуде»

Картина победила почти в тех же номинациях, что и на «Золотом глобусе»

Фильм Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде» стал лучшим фильмов по версии премии Critics Choice Awards. Об этом сообщается в твиттере премии.

Победителя выбирали более 400 кинокритиков. Картине также досталась награда за лучший сценарий, за лучшую мужскую роль второго плана и за лучшую работу художника-постановщика. На премию претендовали «Ирдандец», «1917», «Паразиты», «Брачная история», «Кролик Джоджо», «Джокер» и «Маленькие женщины».

Приз за лучшую режиссуру получила картина «1917» Сэма Мендеса и «Паразиты» Пон Чжун Хо. Главные актерские награды достались Хоакину Фениксу и Рене Зеллвегер. Критики также выбрали лучший анимационный проект, им стала «История игрушек-4», лучшим экшеном признали «Мстители: Финал», а лучшим хоррором стала лента «Мы».

Из последних наград «Однажды... в Голливуде» — «Золотой глобус» в номинациях «Лучший сценарий», «Лучший актер второго плана» и «Лучшая комедия» . Недавно издание The Hollywood Reporter составило собственный прогноз претендентов на «Оскар» и не ошиблось. Картина Квентина Тарантино оказалась в списке номинантов. Ознакомиться с прогнозом можно здесь, а с полным перечнем претендентов – здесь.  

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.4
Однажды в Голливуде
2008, Трагикомедия
Усталая сатира о кинопроизводстве

Подборки Афиши
Все