Москва

Объявлена дата премьеры фильма «Цой» Алексея Учителя

Картина выйдет на экраны 27 августа

    «Цой» / Сони Пикчерс Продакшнс энд Релизинг

    Стала известна дата премьеры картины Алексея Учителя «Цой». «Интерфакс» пишет, ято фильм выйдет в широкий прокат 27 августа.

    Сюжет картины расскажет о вымышленных событиях июля 1990 года, когда произошла авария, в которой погиб Виктор Цой. Главные роли исполнили Евгений ЦыгановПаулина АндрееваМарьяна СпивакИгорь ВерникНадежда КалегановаИнга ТропаАртур СкрастиньшИлья Дель и другие. 

    «Я был лично знаком с Виктором Цоем, много снимал его, общался с его ближайшим окружением. Очень дорожу связанными с ним воспоминаниям, ценю его человеческие качества и восхищаюсь мощью его таланта, который и много лет спустя проникает в умы и сердца людей самых разных поколений», — рассказал Учитель.

    В прошлом году Алексей Учитель выпустил мини-сериал «Коронация». В сериале расскащали о судьбе последнего российского императора Николая II и его взаимоотношениях с балериной Матильдой Кшесинской. Учитель также посвятил этой теме фильм «Матильда», который вышел в 2017 году. Картина вызвала неоднозначную реакцию у общественности. Премьеру фильма несколько раз переносили, группа экспертов сделала вывод, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих и не должна быть допущена до публичной демонстрации. 

    Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

    В этой статье
    6.3
    Цой
    Биография