Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 октября 2020

«Общество скатывается к авторитаризму»: Саша Барон Коэн раскрыл подробности фильма «Борат-2»

Фильм покажут 23 октября

Актер Саша Барон Коэн раскрыл несколько моментов предстоящего сиквела фильма «Борат». В интервью New York Times Коэн рассказал, что для того, чтобы вжиться в образ главного героя, он на протяжении пяти дней непрерывно жил в образе своего персонажа в изолированном доме, в котором помимо него обитали два специалиста, работающие над теорией заговора: « Я просыпался, завтракал, обедал, ужинал и засыпал как Борат». Также актер отметил, что он и его соседи были окружены сотрудниками Секретной службы, полиции и службы внутренней безопасности.

Рассуждая о том, почему он решил возродить образ Бората, Коэн сообщил, что его мотивировали опасности авторитаризма.

«В 2005 году вам нужен был персонаж, подобный Борату, который был женоненавистником, расистом и антисемитом, чтобы заставить людей раскрыть свои внутренние предубеждения. Теперь эти внутренние предрассудки очевидны. Расисты гордятся тем, что они расисты», — сказал Коэн. «Моей целью не было разоблачение расизма и антисемитизма. Цель состоит в том, чтобы рассмешить людей, хотя мы и обнаружили, что общество сползает к авторитаризму».

Напомним, новый фильм о Борате, получивший эксцентрическое название «Борат. Дар порнографической мартышки вице-премьеру Михаилу Пенсу, чтобы сделать лучше недавно истощенному государству Казахстан», снял Джейсон Вулайнер, а Коэн выступил одним из авторов сценария. По сюжету Борат вновь приезжает в Америку, но на этот раз с дочкой в надежде удачно выдать ее замуж. Фильм выйдет на Amazon Prime 23 октября, за неделю до президентских выборов в США, назначенных на 3 ноября. Тут можно посмотреть трейлер (в нем можно услышать отрывки саундтрека. который записали Little Big).

 

Изображение на превью: facebook.com/Filmsactu

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все