Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июля 2021

«О судьбе»: Марюс Вайсберг рассказал о предыстории, подборе актеров и концепции голливудского ремейка «Иронии судьбы»

Фильм описывается как более романтичная и легкая версия «Мальчишника в Вегасе»

Российский режиссер Марюс Вайсберг, снявший фильмы «Любовь в большом городе» и «Бабушка легкого поведения», рассказал в интервью изданию «Бюллетень кинопрокатчика» об англоязычной версии «Иронии судьбы, или С легким паром!», съемки которой сейчас проходят в Бостоне. 

По признанию Вайсберга, реализацией идеи голливудского ремейка советской классики он занимается уже на протяжении 15 лет.  Предстоящая картина будет называться «About Fate» («О судьбе»), а главные роли в ней сыграют  Эмма Робертс и Томас Манн. Как отмечает режиссер, от оригинального фильма будет заимствована лишь общая концепция с сюжетной заязкой и любовным треугольником. Лента позиционируется как более романтичная и легкая версия «Мальчишника в Вегасе» для широкой аудитории.

«Персонажи моложе, все идет динамичнее и в другом направлении. Это актуальная американская романтическая комедия, говорящая на современном киноязыке. Наш фильм предлагает узнать, куда двинулась бы эта история в наши дни, случись она с более молодыми персонажами», — сказал Вайсберг.

Рассказывая об истории работы над фильмом, Вайсберг упомнянул, что  «About Fate» довольно давно находится на стадии разработки. Сначала проектом заинтересовалась продюсер Линда Обст и студия Paramount, потом сюжет привлек компанию Адама Сэндлера, но по-настоящему активная работа над фильмом началась, когда перед пандемией Вайсберг ознакомился со сценарием Тиффани Полсен, работавшей с Эммой Робертс над комедией «Пара на праздники».

По словам режиссера, сама Эмма Робертс была приглашена в проект не сразу, так как изначально он рассматривал на главную роль Милу Кунис. «Мне казалось, ее русские корни что-нибудь добавят фильму. Ей самой и ее агенту очень нравился материал, но в конечном счете она отказалась. Для нее наши история и подход оказались слишком «пушистыми»,  — сказал Вайсберг.

«Следующим нашим выбором была Эмма Робертс, и вот она уже идеально совпала с материалом. Проработав с ней на площадке месяц, я могу это сказать с уверенностью. <...>Также я очень доволен Томасом Манном, он очень близок по харизме к Мягкову. Он очаровательный, при этом со своей энергетикой, немного профессор», — добавил Вайсберг.

Сроки производства фильма и его прокатная судьба не раскрываются. Как утверждает Вайсберг, интересное предложение поступало от стрим-сервиса Netflix, однако режиссеру все же хотелось бы организовать кинотеатральный релиз «О судьбе» хотя бы на территории России. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Марюс Вайсберг
режиссер, 53 года
Эмма Робертс
актриса, 33 года
Томас Манн
актер, 32 года

Подборки Афиши
Все