Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 апреля 2021

Новый «Мортал Комбат» показал лучший старт в российских кинотеатрах

Лучший показатель посткарантинной эпохи

Новая экранизация видеоигры «Мортал Комбат», над которой работали продюсер Джеймс Ван (франшизы «Пила» и «Форсаж») и режиссер-дебютант Саймон МакКуойд, стала лидером российского кинопроката, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». 

Боевик показал рекордный (с момента открытия кинотеатров после локдауна) результат в 103 млн рублей в минувший четверг.  Лента собрала больше, чем было в первый день у «Годзиллы против Конга», показавшего результат в 89 млн рублей. По итогам выходных картина может заработать до 500 млн рублей. 

Еще один успешный старт показал мультфильм «100% Волк»: лента может получить до 50 млн рублей по итогам всего уикенда. Это станет лучшим стартом для независимой анимации в этом году.

В топ-10 также попали новый фильм Вадима Перельмана «Уроки фарси» и обладатель премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» — «Минари». Первый к концу выходных вероятнее всего заработает около 8 млн рублей, второй — не больше 5 млн. Ознакомиться подробнее со сборами можно здесь

Картина «Мортал Комбат»  вышла в российский прокат 8 апреля. В новом фильме Джеймс Ван и Саймон МакКуойд создали новую киновселенную Mortal Kombat, а из известных актеров на роли приглашены Луди Лин («Черное зеркало») и Хироюки Санада («Последний самурай»).

Дебютный трейлер картины можно посмотреть здесь. Он набрал за первую неделю рекордные 116 млн просмотров на всех платформах, что позволило ему стать самым просматриваемым трейлером  в истории среди фильмов с рейтингом «R». Несколько дней спустя пальма первенства отошла к трейлеру картины «Отряд самоубийц: Миссия навылет» за неделю после премьеры на всех платформах посмотрели свыше 150 млн раз. Тут можно посмотреть как герои русских народных сказок и вселенная «Мортал Комбат» соединяются в одно. 

 

Изображение на превью: Mark Rogers/Warner Bros.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.4
Мортал Комбат
2021, Боевик
Джеймс Ван перезапускает культовую франшизу легендарного файтинга

Подборки Афиши
Все