Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 сентября 2021

Новый фильм Кристофера Нолана снимет студия Universal

Более 20 лет все фильмы режиссера снимала Warner Bros

Студия Universal Pictures займется производством фильма Кристофера Нолана об американском физике-теоретике Роберте Оппенгеймере, который считается одним из создателей атомной бомбы. Лента станет первым  за более чем 20 лет проектом, который режиссер снимет без участия Warner Bros. Об этом сообщает Deadline.

Как отмечает Variety, Нолан вел переговоры с несколькими студиями, в том числе c Warner Media. Однако постановщик все же остановился на Universal. Студия полностью профинансирует производство, что обойдется ей в 100 млн долларов. Команда приступит к съемкам в первой половине 2022 года, а саму ленту планируют выпустить либо в конце 2023-го, либо в начале 2024 года. Кроме того, Нолан запросил у студии прокатное окно от 90 до 120 дней.

Начиная с «Бессонницы» 2002 года, Нолан доверял работу над всеми своими фильмами Warner Bros, но, судя по всему, плодотворному сотрудничеству пришел конец. Режиссер мог разочароваться в студии из-за того, что в 2020-ом ему пришлось отстаивать кинотеатральный релиз «Довода». Кроме того, Нолан оказался одним из тех кинематографистов, которые критически восприняли решение Warner Bros. выпускать свои проекты одновременно на стриминге и в кинотеатрах.   

Актерский состав нового фильма Нолана еще не утвержден, однако одна из ролей может достаться Киллиану Мерфи, который ранее уже снимался у Нолана в «Темном рыцаре», «Начале» и «Дюнкерке». Подробности о сюжете ленты пока не раскрываются. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кристофер Нолан
режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все