Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 января 2023

Новый фильм Дэвида Финчера выйдет на Netflix в ноябре

В ленте снялись Майкл Фассбендер и Тильда Суинтон

Триллер Дэвида Финчера «Убийца» с Майклом Фассбендером и Тильдой Суинтон дебютирует на Netflix 10 ноября 2023 года, пишет Collider. В основу боевика лег французский графический роман Алексиса Нолента, который повествует о жизни безымянного киллера. 

Над «Убийцей» Финчер работал в команде со сценаристом «Семи» Эндрю Кевином Уокером и оператором «Манка» Эриком Мессершмидтом. Съемки картины завершились весной прошлого года.

Для Фассбендера «Убийца» стал первым фильмом, в котором он снялся после выхода «Людей Икс: Темный Феникс» в 2019 году. Тильда Суинтон в прошлом году сыграла в ленте «Три тысячи лет ожидания» Джорджа Миллера. В картине также появился Идрис Элба.

В ноябре 2020-го Финчер заключил с Netflix сделку, в рамках которой ближайшие четыре года все картины режиссера выходят исключительно на этой платформе. Уже в декабре на стриминге состоялась премьера  фильма «Манк» о жизни и творчестве сценариста Хермана Манкевича, автора сценария ленты «Гражданин Кейн». Роль антагониста исполнил Гэри Олдман, а роль режиссера Орсона Уэллса досталась Тому Берку.

 

Изображение на превью: Frazer Harrison/Getty Images

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Финчер
режиссер, 61 год

Подборки Афиши
Все