Москва
10 февраля 2020

Новая Третьяковка откроет свой третий кинозал в Коммунарке

В 2023 году галерея переедет сюда из-за реконструкции на Крымском Валу

В поселке Коммунарка построят музейный городок, в котором разместятся хранилища фондов крупных московских музеев, пишет Москвич Mag. Среди них: Исторический музей, Музей Великой Отечественной войны и музейно-выставочный комплекс РОСИЗО. Также несколько корпусов отойдут к Новой Третьяковке, которая организует здесь не только хранилище, но и образовательный центр.

Кроме того, в корпусах галереи оборудуют кинотеатр, который станет третьим в небольшой сети, которую уже успела сформировать Третьяковка. Напомним, два других работают в Инженерном корпусе в Лаврушинском переулке и в Новой Третьяковке на Крымском Валу. В кинозалах проходят ретроспективы, показывают классические фильмы и артхаусные картины, а также проводят встречи и дискуссии.

Отметим, что осенью 2023 года Новая Третьяковка отправится на реконструкцию и переедет с Крымского Вала в Коммунарку. Над обновлением галереи работает глава голландского бюро ОМА/АМО, лауреат Притцкеровской премии Рем Колхас. Ожидается, что в новом здании появятся открытый запасник, библиотека, лекционные залы, ресторан и смотровая площадка.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все