Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 апреля 2020

Noize MC выпустил клип и посвятил его чернобыльской аварии

Средства, вырученные от сингла «26.04» передадут в фонд помощи медикам

Хип-хоп-исполнитель Noize MC представил на своем канале в YouTube клип на песню «26.04». Видео вышло в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС и посвящено всем спасателям — бывшим ликвидаторам и нынешним врачам.

Рассказывая о своем клипе, Noize провел параллель между событиями 1986 года и днем сегодняшним. «Помните, как начиналась пандемия коронавируса? Как снисходительно смотрели на “паникеров”; как упорно толпами ломились на шашлыки; как игнорировали итальянскую статистику; как все менее уверенно повторяли мантру "Да от обычного гриппа каждый год умирает больше?"», — написал артист в Instagram.  

Клип сняли видеографы Алексей и Савелий Тереховы. В его создании также участвовала Алла Сыченко, вдова украинского фотографа Игоря Костина, которая передала съемочной команде фотоматериалы. В видео также использованы снимки Виталия Анькова, Валерия Зуфарова и Геннадия Савкина. Все вырученные от сингла «26.04» средства передадут в фонд помощи медикам «Вблагодарность». 

На прошлой неделе Noize MC поделился записью своего концерта «С оркестром классно», который прошел 9 ноября в московском Crocus City Hall. В ноябре прошлого года музыкант представил трек «Почитай старших» и клип к нему.

Трагедия на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В тот день на четвертом энергоблоке электростанции произошел взрыв, разрушивший атомный  реактор. Тут можно найти фильмы, которые рассказывают о событиях в Чернобыле.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Noize MC*
актер, музыкант, 39 лет

Подборки Афиши
Все