Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 декабря 2019

Nine Inch Nails напишут музыку к байопику Дэвида Финчера

Эта же группа создала саундтрек к «Социальной сети» и «Девушке с татуировкой дракона»

Участники индастриал-рок-группы Nine Inch Nails Трент Резнор и Аттикус Росс напишут музыку к грядущему фильму Дэвида Финчера «Манк» («Mank»), передает Revolver. Черно-белый байопик расскажет о Хермане Манкевиче, оскароносном сценаристе «Гражданина Кейна» Орсона Уэллса. На главную роль утвержден Гэри Олдман («Темный рыцарь», «Темные времена»). В фильме также снимутся Аманда Сейфрид («Дрянные девчонки», «Время»),  Лили Коллинз («Красивый, плохой, злой», «До костей») и Том Пелфри (сериалы «Банши» и «Путеводная звезда»). 

Так как действие картины разворачивается в сороковых годах XX века, при создании саундтрека Трент Резнор и Аттикус Росс будут использовать аутентичные музыкальные инструменты: «Мы не собираемся использовать модульный синтезатор для создания музыки к этому фильму», — сказал Резнор. «Все будет подлинным и это будет нелегко».

Ранее музыканта уже доводилось сотрудничать с Финчером. За работу над «Социальной сетью» они получили «Оскар», а музыка из «Девушки с татуировкой дракона» была удостоена «Грэмми».

Съемки «Манка» начались в ноябре. Премьера пройдет на Netflix в 2020 году.

Здесь можно почитать, что думают участники Nine Inch Nails о работе над саундтреком с хоррору «Птичий короб» с Сандрой Баллок (скажем сразу, музыканты остались недовольны сотрудничеством с Netflix).

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Финчер
режиссер, 61 год

Подборки Афиши
Все