Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 июня 2021

Николас Кейдж сыграет в экранизации романа «Батчерс Кроссинг»

Снимать фильм по книге Джона Уильямса будет режиссер документалки о советском хоккее

Николас Кейдж («Город ангелов») сыграет охотника на буйволов в экранизации романа Джона Уильямса «Батчерс Кроссинг», которую снимет режиссер «Красной армии» Гейб Польски, пишет Variety. 

Действие фильма разворачивается в 1870-х годах. Сюжет повествует о том, как молодой человек бросает третий курс Гарварда и приезжает на Запад. В этом городке у него есть знакомый — он перепродает бизоньи шкуры и скупает землю, по которой скоро пойдет железная дорога. Друг предлагает главному герою вести дела на предприятии, но тот иначе распоряжается судьбой.

Роман Уильямса (известного также как автор бестселлера «Стоунер») вышел в 1960 году. В нем исследуются взаимоотношения человека с миром природы и детализируется важная глава в американской истории. Польски адаптирует роман вместе с Лиамом Сатре-Мелой. Съемки начнутся в США в октябре. Около 10 лет назад сценарием заинтересовался режиссер боевика «1917» Сэм Мендес, но к работе так и не приступил.

«Это очень интересная история с вневременными темами — мучительным путешествием, во время которого исследуются пределы человеческой природы», — рассказывает Польски. «Ник Кейдж — один из самых динамичных и ярких исполнителей, и будет интересно, как он сыграет эту блестящую роль».

16 июля в прокат выходит фильм Майкла Сарноски «Свинья», в котором Николас Кейдж исполнил главную роль. Вместе с Кейджем в картине сыграли Алекс Волльф, Адам Аркин и Гретхен Корбетт. Трейлер тут.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Николас Кейдж
актер, 60 лет

Подборки Афиши
Все