Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 января 2022

Николас Кейдж просил роль у Фрэнсиса Форда Копполы в «Крестном отце-3»

Актер хотел сыграть Винсента Корлеоне

Американский актер Николас Кейдж вспомнил во время беседы с The Hollywood Reporter эпизод из своей карьеры, когда ему не досталась желаемая роль. История связана с фильмом «Крестный отец-3», который снял дядя артиста Фрэнсис Форд Коппола.

По словам Кейджа, в заключительной части гангстерской кинотрилогии ему хотелось воплотить на экране Винсента Корлеоне, поэтому актер обратился напрямую к режиссеру с просьбой взять его  в проект. Однако Коппола уже планировал отдать эту роль Энди Гарсии

«Я сказал, что считаю свою кандидатуру более подходящей для воплощения образа сына Джеймса Каана, который играет Сонни. Но этого просто не могло произойти. Так что это был тот фильм, в который меня не пустили, и я действительно хотел сняться в нем», — сказал Кейдж.

В результате в третьем «Крестном отце» Винсента Корлеоне довольно успешно сыграл Энди Гарсия. Актер был отмечен номинацией на «Оскар» за роль второго плана.

Сейчас в Голливуде снимают сразу два проекта, посвященных «Крестному отцу». Один из них — мини-сериале Paramount + «Предложение» на основе воспоминаний продюсера Альберта С. Радди о работе над культовой картиной вместе с режиссером Фрэнсисом Фордом Копполой. В каст вошли Энтони Ипполито, Джастин ЧамберсМайлс Теллер и Дэн Фоглер.

Вторым проектом станет полнометражный фильм о производстве «Крестного отца», режиссером которого выступает автор «Человека дождя» Барри Левинсон. Главные роли исполняют Элизабет Мосс, Оскар Айзек и Джейк Джилленхол.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Николас Кейдж
актер, 60 лет
7.2
Крестный отец-3
1990, Драма
Завершающая часть саги о главе мафиозного клана

Подборки Афиши
Все