Москва
8 июля 2022

Николас Кейдж озвучит дракона-алкоголика в сериале от Paramount+

В работе над проектом участвует один из сценаристов «Бесстыжих»

Американский актер Николас Кейдж примет участие в съемках сериала «Highfire», который разрабатывает стрим-сервис Paramount+ для взрослой аудитории. В предстоящем проекте Кейдж озвучит дракона, который отличается большой любовью к водке. Об этом сообщает Deadline.

Основой для сюжета «Highfire» послужил одноименный роман ирландского писателя Оуэна Колфера. Действие произведения разворачивается в мире, которым в прошлом управляли драконы. Тогда Лорд Хайфайер занимал необычайно высокое положение и обладал большой властью, но с наступлением нового времени от былого могущества не осталось и следа. Теперь дракон пристрастился к водке, ведет затворнический образ жизни и целыми днями смотрит кабельное телевидение. Однако знакомство с подростком по имени Сквиб навсегда меняет жизнь главного героя.

Жанр сериала описывается как криминальный триллер с элементами магического реализма. Адаптацией «Highfire» будет заниматься Дэви Холмс («Бесстыжие»).

Недавно на экраны вышел фильм «Невыносимая тяжесть огромного таланта», в котором Николас Кейдж сыграл самого себя. В фильме также снялись Нил Патрик ХаррисТиффани Хэддиш и Шэрон Хорган. Трейлер можно посмотреть здесь, а здесь мы опубликовали вырезанную из фильма сцену, отсылающую к классическому триллеру Роберта Вине «Кабинета доктора Калигари» 1920 года.

Ранее Николас Кейдж вспоминал, как просил роль у Фрэнсиса Форда Копполы роль в фильме «Крестный отец-3», но получил отказ. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Николас Кейдж
актер, 60 лет

Подборки Афиши
Все