Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 января 2021

Николь Кидман раскрыла детали фильма Роберта Эггерса «Северянин»

Съемки картины завершились в декабре

Актриса Николь Кидман рассказала о съемках в новой картине Роберта Эггерса «Северянин» и сообщила, что режиссер завершил производство фильма в декабре. В новом эпизоде подкаста стендапера Марка Марона «WTF» Кидман подтвердила слухи, что играет королеву — супругу героя Итана Хоука.

«Я недавно работала с Итаном», — сказала актриса после того, как Марон упомянул имя актера. «Он играл короля. И теперь я без ума от Итана. Он всегда был отличным актером, но у него столько знаний! Ему удался образ человека эпохи Возрождения».

В интервью актриса рассказала, что съемки проходили в ирландском Белфасте, и при знакомстве со сценарием Кидман напугала напугала работа с акцентом, необходимом для роли исландской королевы, но она решилась на съемки, так как «актеру важно решать большие задачи» и она рада, что стала частью проекта: «У меня в фильме роль второго плана, но это было безумно-безумно. Роберт Эггерс действительно очарователен. Он часть новой гвардии, они придут и возьмут верх. Он отличный режиссер».

Напомним, «Северянин» снимали по сценарию Эггерса, который он написал вместе с исландским поэтом и писателем Sjón, а сюжет ленты рассказывает о мести викингов в Исландии в начале X века. Помимо Николь Кидман в ленте снялись певица Бьорк, Александер Скарсгорд, Аня Тейлор-Джой, Билл Скарсгорд и Уиллем Дефо

Изначально производство фильма должно было начаться в марте, но съемки были отложены до конца лета из-за пандемии. «Северянин» станет третьей режиссерской работой Эггерса после «Ведьмы» и «Маяка», оба из которых были выпущены кинокомпанией A24. Дата премьеры фильма еще не утверждена. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Роберт Эггерс
режиссер, 40 лет
Николь Кидман
актриса, 56 лет

Подборки Афиши
Все