Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 сентября 2019

Nick Cave & the Bad Seeds анонсировали новый альбом

Пластинка «Ghosteen» будет состоять из двух частей

Музыкант Ник Кейв удивил поклонников, объявив на своем сайте, что новый альбом группы Nick Cave & the Bad Seeds выйдет на следующей неделе. Кейв не назвал точной даты релиза, но поделился обложкой грядущей пластинки и краткой информацией о ней.

Известно, что альбом получит название «Ghosteen» и будет состоять из двух частей: в первую войдут восемь треков, во вторую ― три. Рассказывая о новой работе, Кейв образно описал ее следующими словам: «Песни на первом альбоме ― дети. Песни на втором альбоме ― их родители. «Ghosteen» ― мигрирующий дух».

Отметим, что фронтмен группы обычно избегает вопросов СМИ на тему творческих планов и предпочитает делиться ими на своем сайте The Red Hand Files. Так, отвечая на вопросы поклонников, касающихся смерти его сына Артура, вдохновения, изменений в обществе, с которыми столкнулись женщины, и его позиции в отношении культурного бойкота против Израиля, Кейв был предельно открыт и честен. В частности он писал: «Я не поддерживаю нынешнее правительство в Израиле, но не согласен с тем, что мое решение играть в стране — это какая-то молчаливая поддержка политики этого правительства».

Последний альбом группы «Skeleton Tree» вышел в 2016 году. Всего за свою 36-летнюю творческую жизнь Nick Cave & the Bad Seeds выпустила 16 студийных альбомов.

В начале августа Ник Кейв анонсировал выход нового альбома рок-группы Grinderman. По словам Кейва, он возобновил сотрудничество с гитаристом Робертом Фриппом из King Crimson, принимавшим участие в записи песни «Heathen Child» для второго альбома Grinderman. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все