Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 апреля 2020

Netflix выложил в бесплатный доступ более 30 документальных фильмов и сериалов

Можно посмотреть больше 30 образовательных документалок и сериалов

Стриминговый Netflix выложил в свободный доступ в YouTube более 30 документальных фильмов и сериалов, чтобы помочь обучению в условиях пандемии. 

В их число вошел восьмисерийный документальный сериал «Наша планета», в котором рассказывается о чудесах мира природы, вышедший в прошлом году, а также 100-минутный фильм «Тринадцатая», в которой рассматриваются 13-ая поправка к Конституции США, принятая в 1865 году, массовая криминализация и американская тюремная индустрия. Также сервис выпустил короткометражку «Точка. Конец предложения» 2018 года, в которой повествуется об индийских женщинах, ведущих тихую сексуальную революцию.

Также Netflix представил фильмы «Абстракция: Искусство дизайна» котором рассказывается о выдающихся дизайнерах в области искусства и науки, «Младенцы», посвященные новорожденным, ленту «В погоне за кораллами» и «Объяснения», в котором рассматриваются различные темы, имеющие культурное значение.

Пока что все документальные фильмы доступны только на английском языке, но с субтитрами на более чем 10 языках. Появятся ли в будущем русским субтитры, пока неизвестно. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все