Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 декабря 2021

Netflix ведет переговоры с режиссером «Игры в кальмара» о съемках третьего сезона

Шоу уже продлили на второй сезон

Южнокорейский режиссер Хван Дон Хек, создатель сериала «Игра в кальмара», рассказал о планах стрим-сервиса Netflix продлить хитовый проект сразу на третий сезон. Об этом стало известно из интервью Дон Хека телеканалу KBS.

«Я веду переговоры с Netflix о втором и третьем сезонах. В ближайшее время мы достигнем результата. Могу сказать только это, так как точно знаю, что многие люди ждут», — рассказал Хван Дон Хек.

В ноябре Netflix продлил «Игру в кальмара» на второй сезон. Тогда режиссер и сценарист сказал, что продолжение сосредоточится на истории Сон Ги-хуна (Ли Чжон Чжэ) после событий первого сезона.

Сюжет «Игры в кальмара» рассказывает о группе отчаявшихся людей, которые решаются сыграть в необычную игру на выживание. За победу участников состязания ждет приз в размере 10 млн долларов, а в случае поражения героям придется отдать свою жизнь. В первый месяц после релиза «Игру в кальмара»  посмотрело 111 млн зрителей со всего мира, что стало рекордным показателем для стримингового сервиса. 

Тут «Афиша» сравнивает шоу и социальный фильм «Паразиты», разбираясь, какой проект получился удачнее.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Хван Дон Хек
режиссер, 52 года
9
Игра в кальмара
2021, Детектив
Сверхпопулярный корейский сериал про игру на выживание

Подборки Афиши
Все