Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 сентября 2021

Netflix стал обладателем прав на все произведения писателя Роальда Даля

Сервис приобрел компанию Roald Dahl Story

Стриминговый сервис Netflix приобрел компанию Roald Dahl Story, которая владеет правами на все произведения британского писателя Роальда Даля, известного по книгам «Чарли и шоколадная фабрика», «Матильда», «Изумительный мистер Лис» и многим другим. Об этом сообщается на официальном сайте платформы.

Стриминг начал сотрудничать с Roald Dahl Story в 2018 году, когда компания приобрела права на создание нескольких проектов по произведениям автора. В настоящий момент Netflix готовит два мультсериала по мотивам «Чарли и шоколадной фабрики», который снимет обладатель «Оскара» Тайка Вайтити. Один из них будет создан по мотивам фильма Тима Бертона, а другой расскажет о работниках фабрики, также известных как Умпа-Лумпы. Кроме того, вместе с Sony стрим-сервис работает над музыкальным мультфильмом по мотивам романа «Матильда».

Судя по всему, Netflix планирует заняться созданием масштабной вселенной с персонажами Даля, которая будет включать как анимационные, так и игровые фильмы и сериалы. Сумма сделки не разглашается. 

Роальд Даль знаменит своими произведениями для детей и взрослых, которые отличаются неожиданными сюжетами и развязками. Книги писателя были переведены на 63 языка и проданы тиражом более 300 млн экземпляров по всему миру.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все