Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 января 2020

Netflix снимет анимационный фильм по мотивам «Ведьмака»

Работа над проектом «Ведьмак: Ночной кошмар Волка» уже началась

Стриминговый сервис Netflix, который недавно выпустил на экраны сериал «Ведьмак» по мотивам произведений польского писателя Анджея Сапковского, решил не расставаться с историей, объявив о создании анимационного фильма. В официальном аккаунте сервиса в Twitter появился соответствующий пост: «Слухи являются правдой, новая история о Ведьмаке находится в работе! Анимационный фильм "Ведьмак: Ночной кошмар Волка" расскажет о новой угрозе Континенту».

В сообщении также отмечается, что созданием проекта занимаются сценарист и продюсер Лорен Шмидт Хиссрик (сериал «Академия "Амбрелла») и сценарист Бо ДеМайо, автор сценариев для комиксов и видеоигр.

В ноябре Netflix объявил о продлении сериала «Ведьмак» на второй сезон. Его начнут снимать в Лондоне в начале этого года, а премьера состоится в 2021-м. Напомним, запуск первого сезона состоялся 20 декабря 2019-го.

В сериале роль Геральта из Ривии сыграл Генри Кэвилл, звезда «Человека из стали» и «Агентов А.Н.К.Л.» Гая Ричи, а чародейку Йеннифер — британско-индийская актриса Аня Чалотра. Здесь мы вспоминали, кто еще претендовал на роль волшебницы. Тут можно посмотреть трейлер первого сезона.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Генри Кэвилл
актер, 40 лет

Подборки Афиши
Все