Москва
3 июня 2021

Netflix не будет продолжать сериал «Наследие Юпитера». Вместо этого стример займется адаптацией другого комикса Марка Миллара

Действие комикса «Суперворы» рассказывает о злодеях из той же вселенной

Стриминговый сервис Netflix распустил актерский состав сериала «Наследие Юпитера», первый сезон которого дебютировал в начале мая. Такое решение было принято в связи с пересмотром формата проекта, который теперь превратится в супергеройскую антологию. Ее следующей частью станет новый сериал «Суперворы» («Supercrooks») по комиксам Марка Миллара, рассказывающих о суперзлодеях из той же вселенной.  Об этом сообщает Deadline.

«Я действительно горжусь тем, чего добилась команда с «Наследием Юпитера», и той потрясающей работой, которую все проделали для этого сезона. Меня часто спрашивают, что мы планируем делать дальше с этим миром, и я отвечаю: посмотреть, что замышляют суперзлодеи. Я всегда любил криминальные истории, от Скорсезе до Тарантино, а суперзлодеи — это всегда самая интересная часть любой супергеройской истории», — сказал Марк Миллар.

Предстоящий сериал «Суперворы» позиционируется как возвращение во всленную  «Наследия Юпитера» с разношерстной бандой суперзлодеев и мошенников, которые объединятся для ограбления века. Как отмечает Deadline, в комиксе «Суперворы» задейстована часть персонажей из «Наследия Юпитера», однако пока не сообщается, перейдут ли в новый сериал герои из первого шоу. 

По словам Миллара, команда «Наследия Юпитера» решила освободить актеров от обязательств по проекту, чтобы уделить больше внимания развитию вселенной. При этом создатель комикса отметил, что к шоу могут вернуться позднее. 

Сюжет «Наследия Юпитера» рассказывал о нескольких поколениях супергероев. Если старшие благодаря своим сверхспособностями и желанию помогать человечеству обрели всеобщее уважение, то их потомки отказались от идеалов предшественников и все меньше стали заботиться о спасении мира, отадавая препочтение личному благополучию и славе. Главные роли в экранизации комикса исполнили Эндрю Хортон, Елена КампурисМэг Чэмберс СтидлАнна Акана и другие. Трейлер можно посмотреть здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Наследие Юпитера
2021, Боевик
Экранизация комикса Марка Миллара о нескольких поколениях супергероев

Подборки Афиши
Все