Москва
15 июня 2021

Netflix нашел сценариста для экранизации игры «Assassin’s Creed»

Над сюжетом будет работать сценарист фильма «Крепкий орешек»

Джеб Стюарт напишет сценарий для грядущей экранизации серии видеоигр «Assassin’s Creed», которую снимает Netflix, передает Deadline. О чем расскажет грядущий проект и какой у него будет формат — фильм или сериал, пока не сообщается. 

Напомним, стример еще в 2020 году  заключил соглашение с разработчиком медиафраншизы Ubisoft, в рамках которого планируется выпустить игровой, анимационный и аниме-сериалы.

С момента своего запуска в 2007 году франшиза «Assassin's Creed» заработала более 155 млн долларов по всему миру, став одной из самых продаваемых серий в истории видеоигр. 

По мотивам франшизы в 2017 году режиссер Джастин Курцел снял фильм «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером. Сюжет рассказывал историю нового персонажа во вселенной и не имел прямой связи с компьютерной игрой. Картина оказалась не очень успешной в прокате и собрала 240 млн долларов при бюджете в 125 млн .

Джеб Стюарт недавно написал сценарий к шоу Netflix «Викинги: Вальхалла» (продолжение сериала «Викинги»). Стюарт также известен как автор чернового варианта сценария, ставшего фильмом «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», боевиков «Крепкий орешек» и «Сорок восемь часов».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.6
Кредо убийцы
2017, Боевик
Майкл Фассбендер убивает людей в экранизации серии видеоигр Assassin's Creed

Подборки Афиши
Все