Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 ноября 2020

Netflix нашел актера на роль футболиста Колина Каперника

Сериал снимет Ава ДюВерней — режиссер драмы «Сельма»

Стрим-сервис Netflix снимет сериал об игроке в американский футбол Колине Капернике. Главную роль в шоу исполнит 17-летний актер Джейден Майкл, сыгравший в фильмах «Мир, полный чудес» и «Вампиры против Бронкса».

Режиссером шестисерийного сериал выступит Ава ДюВерней («Сельма»), сценарий напишет Майкл Старрбери (сериал «Когда они нас увидят»). Обещается, что сюжет расскажет о юности Каперника — чернокожего ребенка, выросшего у приемных белых родителей, которые помогали ему добиться спортивных успехов. Также в сериале расскажут, что привело Каперника к тому, что он стал защитником гражданских прав.

Родителей футболиста, Терезу и Рика Каперников, сыграют Мэри-Луиза Паркер («РЭД») и Ник Офферман («Парки и зоны отдыха»). 

На сегодняшний день Колин Каперник сыграл шесть сезонов в составе Национальной футбольной лиги «Сан-Франциско Форти Найнерс», установив несколько рекордов и получив множество наград. В 2016 году он привлек внимание всего мира, когда во время исполнения государственного гимна открывающего игру, начал преклонять колени в знак протеста против жестокости полиции и системного расизма в Америке.

После того, как сезон закончился, Каперник стал свободным игроком и отказался от контракта с другими командами НФЛ. Он подал иск против лиги, утверждая, что она работает против него, мешая ему играть. Однако в прошлом году стороны достигли соглашения, но Каперник так и остался свободным игроком.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все