Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 марта 2020

Netflix и «ООН-женщины» собрали подборку фильмов о сильных женщинах

В выборе кинокартин участвовали известные актрисы, продюсеры и режиссеры

Стриминговый сервис Netflix и организация «ООН-женщины» собрали подборку фильмов о сильных женщинах «Because She Watched», созданную специально для предстоящего Международного женского дня. Ее основу составили сериалы, а также документалки и игровые фильмы, отобранные 55 актрисами, режиссерами и деятельницами кинематографа. Среди них: Сальма Хайек, Ава ДюВерней, Милли Бобби Браун, Софи Лорен и другие. 

В список «Because She Watched» вошли сериалы «Корона», «Оранжевый — хит сезона», «Половое воспитание», а также драма «Брачная история», триллер «Молчание ягнят», фильмы Альфонсо Куарона «Рома» и «Гравитация», документалка о певице Тейлор Свифт «Miss Americana» и другие. 

«Цель этого сотрудничества заключается в том, чтобы взять на себя задачу рассказывать истории женщин и показать женщин во всем их многообразии. Речь идет о том, чтобы сделать видимым невидимое и доказать, что только благодаря присутствию женщин на экране, за кадром и в наших разговорах, общество действительно будет процветать», — сообщила Анита Бхатия, заместитель исполнительного директора «ООН-женщины».

Отмечается, что коллекция «Because She Watched» будет доступна на Netflix в течение года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сальма Хайек
актриса, 57 лет

Подборки Афиши
Все