Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 мая 2021

«Непристойные и приукрашенные истории»: семья дизайнера высказалась о сериале «Холстон» с Юэном МакГрегором

Шоу выйдет на Netflix через два дня

Семья фэшн-дизайнера Рой Холстона, выступила с заявлением против Netflix и грядущего шоу «Холстон» по мотивам биографии модельера, пишет Variety.

«Netflix не консультировались с семьей Холстон насчет сериала, в котором фигурирует неточный, выдуманный рассказ о знаменитом модельере Хэлстоне», — говорится в заявлении семьи. «Архивы Холстона остаются единственным исчерпывающим источником информации об этом человеке и его наследии».

Также директор холстонского архива и племянница Холстона Лесли Фроуи рассказала о сильном разочаровании в связи с производством шоу. 

«Я хотела бы сообщить, что семья Холстонов никоим образом не связана с этой постановкой», — говорит она. «Члены семьи Холстон живут по всему миру от Греции до Калифорнии, и мы все вместе разочарованы тем, что люди по-прежнему вынуждены рассказывать непристойные и приукрашенные истории о личной жизни человека. У него было больше рекордов, чем большинство людей когда-либо смогли бы достичь в своей жизни».

В сериале «Холстон», премьера которого состоится 14 мая, Юэн МакГрегор играет моделера, чья активная фаза жизни пришлась на 70-х и 80-х годы в Нью-Йорке. Шоу продемонстрирует, как Холстон превратил свое имя в бренд, в синоним роскоши, секса и славы, а также о битве, которую ему пришлось вынести, чтобы сохранить контроль над своим детищем.

Помимо МакГрегора, в актерский состав шоу вошли Криста Родригес в роли Лайзы Миннелли, Ребекка Дайан в роли Эльзы Перетти, Билл Пуллман в образе Дэвида Махони, Салливан Джонс в образе Эдастина, Рори Калкин в роли Джоэла Шумелли и другие.

Сериал был снят Дэниелом Минаханом по мотивам романа Стивена Гейнса «Просто Холстон».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Холстон
2021, Драма
Юэн МакГрегор в роли легендарного дизайнера

Подборки Афиши
Все