Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июля 2020

«Великолепный подарок, который пришел к нам благодаря Apple»: Том Хэнкс высказался об онлайн-премьере «Грейхаунда»

Картина выйдет на стрим-сервисе уже на этой неделе

На стриминговом портале Apple TV+ 10 июля выходит военная драма «Грейхаунд» с Томом Хэнксом в главной роли. Сам Хэнкс, который не только сыграл в картине, но и написал сценарий, был огорчен положением дел, назвав  «абсолютным горем» выход фильма в онлайне.  «Я не хочу злить моих повелителей Apple, но есть разница в качестве изображения и звука», — рассказал он на днях в интервью для The Guardian.

Но уже вчера актер объяснил, что его слова неправильно истолковали, сообщив Today Show: «Я в восторге от того, что Apple TV дает возможность всем нам увидеть этот фильм. Тем более, на следующий день после моего дня рождения» , — посмеялся Хэнкс. «Это великолепный подарок, который пришел к нам благодаря Apple. Эпидемия закрыла для нас кинотеатры.  Нет никого, кому бы не нравилось смотреть хороший фильм с 800 другими людьми и выходить из зала с чем-то общим. Не считая этого, Apple TV нас спасает. У нас есть фильм, который мы бы просто не увидели, однако теперь это не проблема».

Также Хэнкс добавил, что когда они работали над фильмом, то и не подозревали, насколько происходящее в нем окажется близким к событиям последних месяцев. «Это 88-минутная история, которая отсылает к тому, через что мы сейчас проходим. Мы не знали этого, когда работали над фильмом. Мы просто пытались показать свое видение того, как трудно было выжить в Северной Атлантике в 1942 году».

Отметим, что снимаясь в «Грейхаунде», Хэнкс также занимался курированием фильма, выступая в качестве продюсера. По мнению актера, съемочной команде удалось создать один из тех военных фильмов, которые стоят того, чтобы их смотрели на большом экране. 

Напомним, изначально мировая премьера была запланирована на 12 июня, но Apple TV+ выкупила у Sony Pictures права на показ фильма. Таким образом, картина миновала релиз в кинотеатрах и дебютирует сразу на потоковом сервисе.

Сюжет «Грейхаунда» основан на романе Сесила Скотта Форестера «Добрый пастырь». Действие происходит в 1942 году и завязано на герое Эрнсе Краузе, который становится капитаном эсминца ВМС США, хотя у него совсем нет опыта.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Грейхаунд
2020, Драма

Подборки Афиши
Все