Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 апреля 2021

Натали Портман сыграет главную роль в экранизации романа «Дни одиночества»

Картина расскажет о женщине, которую бросил муж

Обладательница «Оскара» Натали Портман сыграет главную роль и станет исполнительным продюсером фильма «Дни одиночества», основанного на бестселлере Елены Ферранте «The Days of Abandonment». Режиссером и сценаристом выступит дебютантка Мэгги Беттс. Картина выйдет на канале HBO.

Сценарий драмы расскажет о героине по имени Тесс, которую вместе с двумя детьми и собакой бросает ее муж. «Дни одиночества» — это путешествие в сознание женщины, которая находится в кризисной ситуации, бросая вызов нормам материнства и женской идентичности.

Романы Ленты Ферранте переведены на 40 языков, в 2016 году она вошла в список 100 самых влиятельных людей мира по версии еженедельника Time. В 2022 году на экраны выйдет драма по ее новелле «Потерянная дочь», снятая актрисой Мэгги Джилленхол , где главные роли исполняют Оливия Колман, Дакота ДжонсонДжесси Бакли и Питер Сарсгаард.

Сейчас Натали Портман задействована в съемках экранизации книги Лоры Липпман «Леди в озере» («Lady in the Lake»), которая выйдет в формате мини-сериала на Apple TV+. Адаптацией сценария занимаются Дре Райан («Человек в высоком замке») и Альма ХарельЛапочка»), последняя также займет режиссерское кресло.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Натали Портман
актриса, режиссер, 42 года

Подборки Афиши
Все