Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 января 2021

На HBO Max может выйти сериал о Гарри Поттере

Но все детали держат в секрете

Стрим-сервис HBO Max выпустит сериал по мотивам серии романов Джоан Роулинг «Гарри Поттер». По информации Variety, проект находится на ранней стадии разработки.

Хотя в настоящее время к участию в проекте не привлечены ни сценаристы, ни актеры, источники говорят, что переговоры ведутся с несколькими авторами. 

В прошлом году Warner Bros. приступила к производству продолжения истории о Поттере, в которой действие разворачивается спустя 20 лет после событий второй части «Гарри Поттера и Даров Смерти». На какой стадии находится проект неизвестно.

Напомним, серия книг «Гарри Поттер» — одна из самых популярных за последние 20 лет. Семь романов, вошедших в корпус поттерианы, были проданы тиражом более 500 млн экземпляров по всему миру. Затем они выросли в восемь фильмов, собравших в мировом прокате почти 8 млрд долларов, а затем получили приквел в виде франшизы «Фантастических тварей». Третий фильм серии выйдет в 2022 году. Почитать о скандале вокруг него, в который замешан Джонни Депп, можно тут.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.5
Гарри Поттер и философский камень
2002, Приключение
Экранизация первой книги Джоан Роулинг

Подборки Афиши
Все