Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 августа 2020

«Мы потеряли шанс предложить зрителям ожидаемое кино»: киновладелец во Франции уничтожил афишу «Мулан» в знак протеста

Disney перенес премьеру фильма в онлайн несколько дней назад

Владелец кинотеатра из Франции Жерар Лемуан опубликовал видеоролик, где уничтожает баннер фильма «Мулан». Видео в твиттере набрало уже больше миллиона просмотров. 

По словам Лемуана, его поведение связано с недовольством тем, что Disney решила выпустить картину на своей онлайн-площадке, обходя традиционную кинопремьеру. Киновладелец сообщил, что выход фильма помог бы кинопрокату, который и так находится в упадке после пандемии. По его мнению, кинотеатры могут не пережить кризис, если все крупные премьеры будут переноситься в онлайн. 

«Мы думали, что в ближайшее время выйдет несколько больших фильмов. После отмены «Мулан» мы потеряли шанс предложить зрителям ожидаемое кино, которое помогло бы нам после этих трудных недель. Кроме того, это плохой знак для тех, кто ждал фильм в кино», — заявил Лемуан. 

Несколько дней назад стало известно, что компания Disney отказывается от премьеры фильма «Мулан» в кинотеатрах. Вместо этого студия выпустит ленту 4 сентября на платформе Disney+. Но, в отличие от остального контента, представленного на сервисе, «Мулан» не будет напрямую доступен подписчикам. Пользователи в США и других регионах должны будут заплатить 29,99 долларов за прокат фильма сверх ежемесячной абонентской платы (6,99 долларов). В странах, где Disney+ не работает (например, в России), фильм все-таки покажут в кинотеатрах.

Объясняя свое решение, компания сообщила, что выпуск боевика поможет привлечь подписчиков, а также провести проверку: готовы ли клиенты платить дополнительно за фильм, релиз которого изначально планировался исключительно в кинотеатрах.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.3
Мулан
2020, Приключение
Еще один игровой ремейк известнейшего мультфильма Disney — на сей раз в жанре уся с легендарной китайской народной героиней

Подборки Афиши
Все