Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 декабря 2021

«Опять мне душу жалят скорпионы»: Apple опубликовал новый тизер «Трагедии Макбета» с Дензелом Вашингтоном и Фрэнсис МакДорманд

Мощную драму покажут в январе

Стример Apple TV выпустил очередной тизер черно-белой драмы Джоэла Коэна «Трагедия Макбета». В экранизации классической пьесы Уильяма Шекспира снялись Дензел Вашингтон и Фрэнсис МакДорманд.

В ролике протагонист говорит супруге шекспировские строки: «Опять мне душу жалят скорпионы», предшествующие в пьесе страшным событиям, которые изменят жизнь героев и окружающих людей.

Сюжет «Трагедии Макбета» рассказывает историю генерала: однажды он получает пророчество, что в будущем он станет королем Шотландии. Это заставляет героя убить действующего короля и занять его место, после чего Макбета охватывают паранойя и чувство вины, которые приводят его к безумию. 

Известно, что при создании киноадаптации Коэн вдохновлялся телефильмом 1979 года, в котором снялись Иэн МакКеллен и Джуди Денч

В ленте Джоэла Коэна также снялись Берти Карвел, Брендан Глисон и Гарри Меллинг. Мировая премьера «Трагедии Макбета»  прошла на открытии 59-го Нью-Йоркского кинофестиваля в сентябре. Предыдущий тизер тут, а трейлер здесь.

«Трагедия Макбета» выйдет на Apple TV+ 14 января.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джоэл Коэн
режиссер, 69 лет

Подборки Афиши
Все