Москва
17 марта 2020

Московский кинофестиваль перенесли из-за пандемии

Он должен был пройти в апреле

Руководство Московского международного кинофестиваля (ММКФ) отложило проведение мероприятия на фоне эпидемии коронавируса, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ММКФ. Ранее сообщалось, что фестиваль пройдет с 22 по 29 апреля

«В связи с распоряжением правительства РФ об ограничении до 1 мая 2020 года въезда в Россию иностранных граждан Московский международный кинофестиваль переносится, — рассказали в пресс-службе. — Новые даты ММКФ будут объявлены позднее».

По данным источника «КиноРепортера», мероприятие перенесут на вторую половину мая

Здесь опубликован гид «Афиши Daily» по событиям прошлогоднего фестиваля. Напомним, в 2019-м 41-й ММКФ проходил с 18 по 25 апреля. Председателем жюри стал режиссер Ким Ки Дук, чья работа «Реальный вымысел» была представлена на фестивале 18 лет назад.

В программу вошли конкурсы документального кино и короткого метра, а также ретроспективы и показы лучших зарубежных фильмов. Тут можно почитать о фестивальных хитах прошлого года. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все