Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 октября 2020

Московские бары и рестораны будут работать ночью вопреки рекомендациям Роспотребнадзора

Пока в мэрии решили ограничиться цифровым контролем за посещаемостью

Власти Москвы не планируют вводить ограничения на работу развлекательных заведений ночью по рекомендациям Роспотребнадзора. Об этом сообщила глава пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова в комментарии ТАСС.

«В городе наблюдается значительное снижение динамики роста заболеваемости COVID. Исходя из этого, в настоящее время считаем возможным воздержаться от закрытия каких-либо секторов экономики», — сообщила Пенькова.

По словам Пеньковой, на данный момент в столице принятых мер безопасности достаточно, так как в городе уже действует цифровой контроль за посещаемостью баров и ресторанов, работающих в ночное время.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала ограничить развлекательные мероприятия и работу организаций в сфере общественного питания с 23:00 до 06:00 из-за ситуации с распространением коронавируса.

Напомним, в Москве с 19 октября действует система чекинов для входа в бары, клубы и другие заведения в ночное время. Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377. Как это поможет властям бороться с распространением вируса, читайте в нашей заметке.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все