Москва
15 ноября 2020

Моргенштерн ответил на обвинения в безразличии к белорусским протестам

Музыкант призвал не вовлекать его в чужие дела

Российский рэпер Моргенштерн объяснил свою позицию по отношению к политической ситуации в Беларуси после критики со стороны Telegram-канала Luxta. Недавно канал обивинил исполнителя в оскорблении «быта, культуры и убеждений» страны из-за того, что во время концерта в Минске он заявил о безразличии к протестам после того, как кто-то из зрителей развернул флаг белорусских оппозиционеров. Свои слова исполнитель объяснил в сторис Instagram-аккаунта.

«Чуваки, я вам сразу прямо сказал, мне абсолютно ***** (все равно), что у вас происходит. Я приехал сюда повеселиться и отдохнуть. Я ненавижу политику. Не приписывайте меня ко всем этим политическим движухам», — сказал Морненштерн.

По словам исполнителя, выступление в Минске было одним из лучших в его жизни, за что он очень благодарен всем присутствовашим. Моргенштерн заявил, что желает белорусам всего наилучшего, однако сложная политическая ситуация в стране его не интересует, так как он не хочет, чтобы его вовлекали в чужие проблемы. 

Недавно Моргенштерн и Lil Pump выпустили совместный сингл под названием «Watafuk?!», который исполнитель ранее анонсировал в интервью журналисту Юрию Дудю —тогда музыкант рассказал подробнее о грядущем релизе и добавил, что фит не выходит, потому что «еще рано». Выпуск с исполнителем отметился рекордной для сольного интервью длительностью в 2 часа 47 минут. В беседе рэпер рассказал, как получаются хиты, почему он выступает «под плюс» и в чем сходство его песни «Cadillac» с треком Федука «27» . В интервью рэпер также комментировал свою политическую позицию.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Morgenshtern*
музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все